Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.03.2020 23:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 26.02.2020 г.

Будни и праздники Совета ветеранов

Автор: Член Совета ветеранов МО «Город Кяхта» Н.Н. Котоманова

Совет ветеранов подписал соглашение с Монголией

Новый состав Совета ветеранов МО «Город Кяхта» был избран в октябре 2018 года. В план были включены следующие разделы: организационно-методическая работа и работа по социально-бытовым вопросам. Мы принимаем участие в приёме посетителей, в работе с письмами и заявлениями по социальным вопросам, в патриотической работе, взаимодействуем с органами образования и культуры.

Так, к 75-летию Великой Победы Совет ветеранов совместно с администрацией МО «Город Кяхта» объявил о конкурсе «Эколого-патриотический марафон. Сдай макулатуру – посади дерево». Нас курирует и здорово помогает нам специалист городской администрации Александра Протасова. Конкурс нацелен на привлечение внимания к проблеме хозяйского использования природных ресурсов, а также на необходимость патриотического воспитания молодёжи. Те средства, которые будут выручены от сдачи макулатуры, пойдут на закупку саженцев, а затем мы все вместе со школьниками, волонтёрами, Советом ветеранов высадим деревья под эгидой «Аллея Победы».

Члены Совета ветеранов побывали в каждой школе города, в медучилище и БРТСиПТ, побеседовали с руководителями и учащимися. Наши ветераны Тышкевич Р.Р., Тихонова М.П., Хамидуллина В.Е., Ануфриева В.К., Будаева О.Б., Голышев А.П., Грудинина А.И., Дубинина С.В отчётливо донесли свою мысль молодому поколению и получили взаимную поддержку.

Также совет ветеранов города решил возобновить работу в первичных ветеранских организациях. Так, работники одного из крупных коллективов города – автотранспортное предприятие (АТП) откликнулись на наше предложение. Мы собрали бывших работников АТП, где председателем был избран Вячеслав Рещиков. Накануне Дня защитника Отечества за чашкой чая ветераны вспомнили о своих коллегах и решили составить список всех ветеранов, кто работал в АТП. Решили встречаться как можно чаще, принимать участие в проведении конкурсов, смотров, соревнований. Мы заинтересованы в большем привлечении пожилых людей в составы организаций.

Мы живём на границе. Недавно к нам приезжали соседи из Монголии. С ними мы заключили договор о сотрудничестве между Советами ветеранов приграничных районов – Советом ветеранов аймака Сэлэнгэ и Советом ветеранов города Кяхта и Кяхтинского района. Цель договора состоит в том, чтобы обеспечивать участие Совета ветеранов в укреплении взаимоотношений граждан приграничных районов двух стран, передавать молодому поколению патриотизм, народные традиции, а также развивать сотрудничество.

В настоящее время Совет ветеранов, как и каждый из нас, готовится достойно встретить великую для нашей страны дату – 75 лет Победы. Члены Совета ветеранов проводят дежурство каждый вторник и четверг с 10 до 13 часов в здании бывшего ЗАГСа. Ждём вас. Вносите свои предложения и пожелания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146