Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

09.04.2018 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 03.04.2018 г.

Быть в числе лучших - уже победа

Автор: Арюна Ванчикова

Фото: Кяхтинское РУО

Так считает участник XIII республиканского конкурса «Ученик года-2018» Вячеслав Чагдуров. Победитель школьного и районного этапов, ученик СОШ №3 с 28 февраля по 2 марта состязался в уме, смекалке и таланте с лучшими учениками республики Бурятия.

Свои знания, умения и навыки Слава подтвердил, заняв второе место на этом престижном конкурсе. 28 участников из всех уголков республики были достойными соперниками, считает Вячеслав. «Участвовать в этом конкурсе, быть в числе лучших – уже победа».

Конкурс, посвященный 95-летию образования республики проводился в несколько этапов. В день открытия ребята представили свои творческие презентации с участием групп поддержки. Вместе с Вячеславом на конкурс поехали ученики школы, поддержать своего учащегося поехали и классный руководитель Галина Бадмажапова, завуч по воспитательной работе Оюна Лубсанова и директор Денис Гендунов – 24 человека. Следующий день состоял из 2 конкурсных мероприятий: защита творческого проекта (домашнее задание) «Мой труд вливается в труд моей республики» и конкурс — импровизация на тему: «Калейдоскоп культур». В последнем конкурсе Вячеслав вытянул подтему «Дружба народов» и сумел впечатлить жюри хореографическим номером. К слову сказать, наш участник был готов к подобному роду конкурсам и был во всеоружии. На всякий случай разучил танцы разных народов, которые и помогли ему успешно выступить. Усилило впечатление от танцев и костюмы разных народов, которые директор школы разыскивал по всему району.

Больше всего Славе понравилась атмосфера конкурса, все участники оказались очень дружелюбными, между ними сразу возникла симпатия. И теперь все они друзья, переписываются в соцсетях.

Но вот все волнения позади, Вячеслав дома, но эти дни навсегда останутся в памяти, а его имя в летописях конкурса. Он благодарит всех, кто помог ему в поездке на конкурс – администрации района и города, коллектив учителей школы, учеников школы, спонсоров и всех, кто болел за него.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67