Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2018 г.

Женщина – основа государства!

На сцене выступила с песней ветеран великой отечественной войны Пестимея Ануфриевна Дерябина-Нечаева

6 марта в преддверии Международного женского дня состоялся форум женщин Кяхтинского района. Представительницы прекрасного пола, а также первые лица района собрались в здании Кяхтинской СОШ №2. По нашим подсчетам, в зале пребывало порядка четырехсот человек.

Как заявили организаторы, мероприятие проводилось с целью формирования семейных ценностей. Обсуждались вопросы развития личности ребенка в семье, роль отца, здоровье женщин и многое другое.

Форум начался с регистрации участников и напутственных слов главы Кяхтинского района Александра Буянтуева. Не откладывая в долгий ящик, все участники разделились и приступили к первому этапу форума, где проводилась работа в секциях. Всего их было 9 и каждая имела свою тематику.

Председатель Кяхтинского местного отделения РОО «Женщины Бурятии» Елена Злыгостева курировала первую секцию: Женсовет «Объединив усилия, улучшим жизнь». Здесь обсуждалось развитие общественного движения женщин в Кяхтинском районе.

В четвертой секции большинство выступающих представляли Кяхтинскую ЦРБ. Здесь речь зашла о здоровье женщин. Гинеколог Светлана Тудинова рассказала присутствующим о такой болезни как «Рак шейки матки», а вот педиатр Эльвира Аюшеева затронула вопрос естественного вскармливания.

После окончания первого этапа форума, все его участники отправились на обед, после чего в актовом зале СОШ №2 стартовало праздничное отделение. Глава района Александр Буянтуев еще раз поприветствовал и поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником, пожелав им здоровья и семейного благополучия. После него выступили и другие гости, отметив важность представительниц прекрасного пола в современном мире.

«Сегодня формат проведения форума был очень интересным. Мы все с приглашенными гостями прошли по секциям и хочется отметить, что все было проведено на хорошем уровне», — заявил Баир Цыремпилов, заместитель главы района по социальным вопросам.

После всех выступлений были подведены итоги работы в секциях и принята резолюция форума. Всем женщинам в зале вручили цветы. В честь праздника на сцене выступила с песней ветеран Великой Отечественной войны Пестимея Ануфриевна Дерябина-Нечаева. Зал приветствовал ее стоя, подпевая и аплодируя.

Праздничный настрой продолжился награждением почетными грамотами и благодарностями. В этот день на сцену выходили исключительно женщины, каждая из которых своим каждодневным трудом в своих организациях вносят неоценимый вклад в дальнейшее развитие экономики и социальной сферы района. На форуме прошло награждение и победителей республиканского конкурса среди территориальных общественных самоуправлений. У ТОСов действительно женское лицо, почти все председатели и активные члены ТОСов – представительницы слабого пола. По окончании награждения для зрителей начался концерт, подготовленный работниками РЦКиД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73