Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

31.01.2018 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2018 г.

«Водсервис» - каким будет сервис зависит от потребителей

Автор: Беседовала Татьяна Суханова
журналист

А.Г. Ефимов.

С 1 января 2018 года в Кяхте сменился поставщик услуги холодного водоснабжения и водоотведения: вместо организации «Кяхтаводхоз», с которой у городской администрации закончился контракт, к работе приступила вновь созданное муниципальное унитарное предприятие «Водсервис».

Сегодня мы вместе с нашими читателями познакомимся с руководителем «Водсервиса» Ефимовым Алексеем Георгиевичем.

Алексей Георгиевич, расскажите немного о себе, как вы стали руководителем МУП «Водсервис»?

- Я окончил ВСГТУ по специальности ТГВ – теплогазоснабжение и вентиляция. По специальности работаю с 2003 года. Меня пригласили возглавить МУП «Водсервис» и я согласился. У меня есть опыт управления частными водоснабжающими организациями, и в управлении муниципальным унитарным предприятием, в принципе, всё понятно. Вообще, я живу в Улан-Удэ, езжу туда на выходные, здесь снимаю жильё. Пока знакомлюсь с Кяхтой.

Основные цели, задачи Вашей организации?

- Наша главная задача – бесперебойная подача воды населению. Необходимо также работать над модернизацией оборудования. В планах «закольцевать» скважины, чтобы они были в одной сети. Это позволит снизить наши расходы на электроэнергию, получится экономия. Наша отрасль проблемная в плане прибыли. Предыдущее частное предприятие «Кяхтаводхоз» работало «в минус». Поэтому наша задача – увеличить прибыль, чтобы можно было на эти средства закупать оборудование, производить ремонт. Например, нередки случаи, когда люди ломают и сносят колонки, а закупить новые не на что. Будут деньги – будем прокладывать новые трубы, изношенность старых труб огромная.

Сколько человек работает на предприятии?

- Сейчас работает порядка 30 человек, практически все они перешли к нам из «Кяхтаводхоза». Также в связи с передачей в собственность города новых очистных сооружений и после ввода их в эксплуатацию наш штат сотрудников увеличится.

Как будете бороться с теми, кто делает незаконные «врезки», ворует воду?

- Да, многие пользуется водой без договора, без оплаты. Будем делать рейды, штрафовать, в этом плане надеюсь на взаимодействие с администрацией и полицией, на совместную работу в решении проблемы.

-Есть ли сейчас проблемы с водоснабжением, неполадки, как они устраняются?

- Неполадки есть, мы их устраняем. Сейчас у нас главная проблема – это перемерзающие из-за низких температур колонки. Некоторые колодцы не были утеплены, и приходится их отогревать.

Много ли потребителей уже перезаключили договоры?

- Из физических лиц пока небольшая часть перезаключили, как правило, приходят к нам оплатить за воду и мы предлагаем заключить договор. При себе нужно иметь: паспорт, документы на жильё, паспорт водосчетчика или домовую книгу. Адрес МУП «Водсервис» — г. Кяхта, ул. Ленина, 85, здание офиса ООО «Импульс» (бывший кабельный участок). Наш телефон: 41-1-40.

Что бы вы пожелали, с чем бы хотели обратиться к нашим читателям, потребителям воды?

- Хочется пожелать немножечко терпения. Мы только начали работу, и будем стараться выполнять её в срок и качественно. Но потребителям необходимо помнить, что бесперебойная подача воды, ремонт сетей во многом зависит от своевременной оплаты за услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133