Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.02.2017 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2016 г.

Соревнования по хоккею получились очень зрелищными

Автор: Отдел по ФК и С администрации МО "Кяхтинский район"

10-11 декабря на стадионе «Чемпион»  города Кяхта прошел II республиканский турнир по хоккею с мячом среди ветеранов на призы МО «Кяхтинский район» и МО «Город Кяхта».     

Организатором турнира выступил коллектив стадиона, главным судьей – Батор Эрдынеев. На открытии участников – пять команд из Закаменского, Мухоршибирского, Заиграевского, Кижингинского и Кяхтинского районов приветствовали и.о. заместителя главы МО «Кяхтинский район» по инфраструктуре Виктор Черняев, председатель районного Совета депутатов Анатолий Полонов, председатель городского Совета депутатов Сергей Касаткин, председатель общества «Дети войны» Владимир Мункуев. Они пожелали участникам хорошей игры и яркой победы.
Несмотря на возраст от 40 до почти 65 лет, все участники оказались сильными и выносливыми. Ведь, как известно, хоккей – один из самых красивых, но сложных видов спорта. Уверенно чувствовать себя на льду и при этом быть ловким, быстрым, сильным, чем твой соперник стоит многих и долгих тренировок. Но команды оказались более чем подготовленными. Судя по восторженным отзывам в социальных сетях, соревнования были очень зрелищными, Жаркие баталии на льду в морозный субботний день подняли настроение зрителям и привлекли внимание веселящейся ребятни. Пусть и мало кто смог оценить всю зрелищность и красоту этой командной игры, но они получили удовольствие. Также как и сами участники. Гости из других районов остались довольны и приемом, и игрой. Павел Андрощук (Кижинга): «Спасибо кяхтинцам за теплый прием, за великолепный турнир и хорошее настроение». Настроение у всех без исключения было приподнятое. Кубки, грамоты, вымпелы, медали и денежные призы получили все без исключения. Ну а победителями турнира стала команда из Мухоршибирского района. Немного везения не хватило кяхтинской команде, и они на втором месте. Тройку лидеров замкнула команда с. Онохой. Помимо призовых мест на турнире выявили лучших игроков. В номинации «лучший нападающий» победил Игорь Ракитин (Мухоршибирский район), «лучший полузащитник» — Вячеслов Трифонов (Кяхтинский район), «лучший вратарь» — Баир Ринчинов (Закаменский район). Судьи Игорь Богданов и Андрей Игумнов также были отблагодарены за свое судейство.
Организаторы турнира благодарят всех спонсоров: ИП А.С. Раднатаров, ИП. Б.Д. Патархеев, ИП. С. Н. Пестерева, за размещение участников БРТСиПТ, а также отдел физической культуры и спорта и РЦКиД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51