Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.09.2016 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 18.08.2016 г.

Сильная, доминирующая, креативная

Автор: Кирилл Сизых

А.Г.Намсараева, начальник Закаменского почтамта

 

День рождения – особенный праздник. В детстве мы ждем его с радостью, нетерпеливо, а год длится долго-долго, и такие желанные именины все не наступают. Но годы летят, и с возрастом кажется, что они мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем: дни рожденья приходят все чаще, мы становимся все старше, и иногда кажется, что так и не успеваем что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь.
Именно поэтому каждый день рождения – это всегда праздник. А юбилей – праздник вдвойне.
 Восьмого  сентября  свой юбилейный день рождения отмечает замечательная  и прекрасная  женщина  Анна Ганжуровна Намсараева. И хоть у женщин говорить о возрасте не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной. В этот день Анне Ганжуровне исполнится пятьдесят пять лет. С этой замечательной женщиной мы поговорили о ее жизненном пути, о том, как она нашла свою стезю.

Расскажите о начале своей трудовой деятельности, долго ли вы искали свое призвание?

 

  В 1984 году, после непродолжительной работы швеей – мотористкой в производственном швейном объединении «Туяна», я приступила к работе оператора почтового отдела города Закаменск. С этого времени мои жизненные поиски  закончились. Я нашла свое призвание, которому верна и сегодня. В 1998 году администрация Районного Управления Почтовой Связи перевела меня  главным кассиром. Труд оператора главной кассы малозаметен, однако в тот период, когда наблюдалась хроническая задержка и невыплата пенсий и пособий, в течение одного месяца выплачивалась задержанная пенсия и пособие за 2-3 месяца, от этого зависела бесперебойная работа всего района.  Затем с 2000 года меня назначили  заместителем начальника РУПС.

 

Быть заместителем начальником тоже большая ответственность, как вы справлялись с поставленными задачами?

 

Да, любая должность требует максимальной  отдачи, я старалась быть полезной своему коллективу, искала различные способы улучшения нашей работы. За время работы заместителем начальника я предложила  создать информационный пункт, который внедряет в работу почты новую форму составления отчетности по учету движения денежных средств от оказания услуг почтовой связи. Благодаря умелому подбору кадров, информационный пункт заработал в полную силу, обеспечив качественный учет средств почты. Также под моим руководством мы ввели  трехразовый сквозной рейс  Улан-Удэ – Закаменск и  добились  значительного уменьшения транспортных расходов, контрольный срок прохождения почтовых отправлений, периодической печати сократился от 4-х до 2-х дней. Упорным трудом я и мои сотрудники добились повышения уровня культурного и качественного обслуживания населения почтовыми услугами.

 

 Сейчас вы возглавляете Закаменский почтамт, в состав которого входят Джидинский и Кяхтинский районы. Под вашим руководством Закаменский почтамт остается современным, многопрофильным, динамично развивающимся предприятием. На что  вы делаете упор, чтобы улучшить работу  почтамта?

 

 Совершенствование работы почты предполагает освоение новых видов услуг. Мы  ставим акцент на те услуги, которые рентабельны, привлекательны для клиентов почты и приносят доход. В отделениях связи устанавливаются почтово–кассовые терминалы, позволяющие автоматизировать прием и выплату всех оказываемых услуг. Введены в эксплуатацию пункты электронного обмена переводами. Также мы  одни из первых в республике занялись реконструкцией почтовых отделений  связи в едином корпоративном стиле. Теперь посетителей почты в г.Закаменске и в с.Петропавловка встречают просторные, светлые залы с современным оборудованием.

Таким образом, в  последние годы Закаменский почтамт входит в число рентабельных, эффективно работающих почтамтов. Такой скачок вперед сделан во многом за счет внедрения и развития непрофильных услуг.

Какая работа ведется с сотрудниками организации, как поддерживается корпоративный дух?

Наш почтамт принимает активное участие в культурной и спортивной жизни района, Управления Федеральной Почтовой Связи Республики Бурятия и добивается больших успехов. В своих сотрудниках мы ценим ответственность, доброжелательность к клиентам и всегда поддерживаем их в различных жизненных ситуациях.

      Анна Ганжуровна расскажите о своей семье.

У меня есть не только любимая работа, но и любящая семья. Я счастливая жена, мама, бабушка.  Надежной опорой и крепким плечом  на протяжении всего жизненного пути   для меня является мой  любящий  муж Валерий Жамсаранович.  Вместе мы  уже  33 года.

Спасибо за беседу.

     С юбилеем своего начальника поздравляют ее коллеги.

Мы, коллеги,  сегодня имеем честь поздравить  нашего дорогого начальника  с этой знаменательной датой. Сколькими прекрасными качествами нужно обладать, чтобы с легкостью руководить, возглавлять, управлять. Вам присущи таланты и способности человека-организатора, человека-лидера, человека, который сплотил в одно целое весь наш дружный и большой коллектив.  Хотим пожелать успеха, процветания, стабильного достатка и счастья с избытком. С юбилеем Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112