Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.03.2016 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2016 г.

Гвардии полковник из Усть-Кирана

Автор: О. Шадонова, А. Фарфутдинов.

Без крепкого надежного тыла немыслимы высокая боевая готовность и боеэффективность любой воинской части.

В нашем соединении крайне ответственные задачи материального обеспечения и организации быта военнослужащих успешно решает заместитель командира бригады по тылу гвардии полковник Вячеслав Михайлович Новокрещин. 

Гвардии полковник Вячеслав Новокрещин – наш земляк. Родом он из Усть-Кирана. Вырос Вячеслав Новокрещин на улице Молодежной, которая в 90-х годах была переименована в честь легендарного директора совхоза «Кяхтинский» Алексея Александровича Игумнова. Учился в Усть-Киранской средней школе.

После окончания одиннадцати классов  Вячеслав Новокрещин поступил в Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «инженер-строитель». Но, получив диплом о высшем образовании, в 1996 году решил посвятить себя службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.Так началась его военная карьера. Служить начал лейтенантом в городе Кяхта в должности начальника продовольственной службы окружной ремонтно-восстановительной  базы. Потом был назначен заместителем командира батальона и заместителем командира полка по тылу 5 гвардейской танковой дивизии, правопреемницей которой является наша отдельная гвардейская  мотострелковая бригада.

После формирования в 2009 году нашей части гвардии подполковник Вячеслав Новокрещин служил начальником организационно-планового отделения, начальником отделения материального обеспечения мотострелковой бригады. Приказом Министра обороны Российской Федерации от 24 июня 2013 года он назначен на должность заместителя командира войсковой части 69647 по тылу и ему было присвоено очередное воинское звание «полковник». На сегодняшний день Вячеслав Новокрещин — пока единственный полковник Вооруженных Сил из своего родного села Усть-Киран.

Гвардии полковник В.М. Новокрещин награжден медалями «За отличие в военной службе» второй и третьей степеней, грамотами вышестоящего командования. Его имя занесено в Книгу почета части. Является активным участником международных российско-монгольских и российско-индийских военных учений, крупномасштабных оперативно-стратегических учениях «Восток-2014», в ходе которых успешно выполнял ответственные задачи по материальному обеспечению и организации быта участвующих подразделений.Он достойно служит Отечеству, и усть-киранцы могут по праву гордиться своим земляком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

591