Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.02.2016 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Лучшая среди журналистов

Корреспондент газеты «Кяхтинские вести» Арюна Ванчикова признана лучшим
муниципальным журналистом Республики Бурятия в 2015 году.

3 февраля в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоялось чествование лучших журналистов республики – участников ежегодного конкурса «Вся Бурятия», который проводится с 2008 года. В этом году было определено девять номинаций.

Наши журналисты постоянно принимают участие в данном конкурсе. Все равно не ожидали повторного успеха. Из всех сельских СМИ наша газета продемонстрировала качества, которые отметил на Бале прессы в своем выступлении глава РБ Вячеслав Наговицын: «Не скрою, конечно, мы всегда чествуем и признаём журналистов, которые, в первую очередь, являются патриотами нашей родины. Это высококвалифицированные специалисты, люди, которые на самом деле могут не просто прочитать документ, а доступным и ясным языком донести его до читателей. Это люди, которые немного обладают талантом следователя, потому что получить информацию не всегда просто. Иногда приходится использовать своё обаяние и связи. Нам особенно нравится, когда материал соответствует действительности». Глава РБ вручил Арюне Ванчиковой диплом и памятный подарок.
Уже общаясь в неофициальной обстановке, один представитель конкурсной комиссии поделилась: «В номинации среди муниципальных СМИ единогласно проголосовали за «Кяхтинские вести». Ваша газета отличается от многих сельских изданий: видны ваши старания по изменению газеты к лучшему».
Действительно, за какие-то пять лет газета «Кяхтинские вести» дважды стала об
ладателем звания «Лучший журналист муниципальных СМИ». Это уже не фарт, а
последовательная работа коллектива нашей районки.
Также Вячеслав Наговицын вручил главному редактору газеты Виктории Анчиковой благодарственное письмо за вклад в развитие средств массовой информации Республики Бурятия и плодотворную работу. На Бале прессы Почетные грамоты Союза журналистов России за высокие профессиональные достижения и в связи с 85-летием районной газеты "Ленинское знамя" были вручены ветеранам журналистики Бурятии Галине Мостовщиковой и Анне Пигулевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102