Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

17.07.2015 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2015 г.

Семья - единство помыслов и дел

Автор: Галина Мостовщикова, член жюри, председатель БРО СПР по Кяхтинскому району

Праздник «Семьи, Любви и Верности» официально отмечается в России с 2008 г. Он учрежден в Год семьи по инициативе Светланы Медведевой. Его символом стал полевой цветок-ромашка.

В Кяхте в этом году праздник прошел в виде шоу-конкурса пяти семейных пар на площади города. От Успенского прихода с праздником святых Петра и Февронии и поистине народным праздником семьи, любви и верности поздравил отец Николай, пожелал всем семейного счастья, любви и верности.

Конкурсанты Борис и Татьяна Нимаевы, Дмитрий и Ульяна Батомункуевы, Михаил и Лариса Поликайтус, Сергей и Людмила Ладыженские, Борис и Елена Батуевы представили себя, свои семьи, рассказали, как и где познакомились в  разных жанрах: шуточной, стихотворной и песенной форме, продемонстрировали, насколько супруги знают и чувствуют друг друга, показали умение и слаженность семейной четы красиво оформить подарок, раскрыли свои творческие таланты.

Как сказала председатель жюри, одна из организаторов праздника, Лидия Самбуева: «В конкурсе нет победителей и побежденных. Победила любовь и дружба». Каждой семье от районной администрации вручены дипломы по номинациям: «Семейная сплоченность» — Поликайтус, «Находчивость и остроумие» — Батуевым, «Культура семейных отношений» — Нимаевым, «Творческий союз» — Ладыженским, «Один в доме не воин» — Батомункуевым. От благотворителей были вручены сертификаты: «Романтический ужин на двоих», «Сауна на три часа», «Массаж», «Семейные фотосессии и видеосъемка», «Услуги парикмахера», «Проезд по городу на такси», «Фитнес» и т.д.

Но главный приз все же был. И вручил его с добрыми пожеланиями Баир Цыремпилов, заместитель главы Кяхтинского района. Его обладателями стала семья Батуевых.

На сцене для зрителей представили новые песни и музыку Елена Игумнова, Светлана Андриевская, Дмитрий Рюмкин, Ирина Федотова.

Благотворителями этого замечательного конкурса выступили: кафе «Ля Кафе» (А.Жамьянов), сауна «Секрет» (И. Ханова), «M-STUDIO» и «Фотосессия» (О. Гогелия), «Фото-видеосъемка» (В. Киле), «Такси-сервис» (М. Матаева), парикмахерская «Натали» (Н. Балуева), парикмахерская «Каприз» (А. Абидуева), цветочный салон «Орхидея» (С. Баранова), тренажерный зал «Олимп» (Е. Степанов).

Правильно говорят в народе: «Да не оскудеет рука дающего!». Конкурсанты, отдел культуры, РЦК и Д, ЗАГС, ОСЗН подарили зрителям праздник, благотворители преподнесли подарки. Желаем всем, всем процветания, любви, верности, радости, удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168