Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.05.2015 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №7 от 20.05.2015 г.

Мир, в котором я живу – мой дом родной!

Автор: Бато Цоктоев, педагог дополнительного образования

30 января 2015 года в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» приехала делегация из г. Кяхта во главе с заместителем главы-руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Б. Ц.-Е. Цыремпиловым.

Встреча состоялась в актовом зале, где в неформальной обстановке Баир Цыден-Ешеевич поговорил с ребятами о доме, друзьях, работе о жизни в целом и от работников администрации МО «Кяхтинский район» подарил картины для создания уюта в детских комнатах. Затем слово предоставили    Валентине  Ивановне Мальцевой ветерану педагогического труда, отличнику народного просвещения СССР, заслуженному работнику образования Республики Бурятия, лауреату Международного конкурса «Сыны Отечества» 2003 г. (г. Москва), депутату МО «г. Кяхта».

Она рассказала ребятам о нацистском концлагере «Освенциме» в 70-летие со дня освобождения. Дети с большим интересом слушали Валентину Ивановну, когда она рассказывала историю возникновения детского дома, о людях которые работали и детях, волею судьбы оказавшихся в нем. О том, как они жили, чем занимались, чего добились, не смотря на трудное время. А главное в ее рассказе воспоминаний таилась та самая тонкая нить, наталкивающая мысли детей на то, что и они могут достичь успехов в своей жизни и стать полноценными членами общества, если захотят этого сами и будут идти к своей мечте целенаправленно. Весь рассказ сопровождался слайдами, на которых были отражены фотографии тех времен.

На встречу приехала председатель Совета депутатов МО «г. Кяхта» Светлана Фомина в ходе непринужденной беседы познакомилась с жизнью и бытом детей. От лица депутатов МО «Город Кяхта» оказала спонсорскую помощь в денежном эквиваленте. Встреча закончилась выступлением частых и всегда желанных наших гостей ансамбля «Сибирячка». Светлана Гулькина, главный специалист комиссии по делам не совершеннолетних, предложила сделать фото на память и увековечить этот день в истории. Предложение поддержали с радостью и единогласно.

От лица детей хотим сказать большое спасибо и выразить благодарность всем тем людям, что не равнодушны к их судьбе. И оказываемую вами помощь не только материальную, но и моральную. Ваше теплота и внимание навсегда останутся в сердцах ребят. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135