Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.10.2015 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 29.10.2015 г.

Она подает пример

Автор: Коллектив Наушкинской поликлиники

Мы хотим рассказать о человеке, который своим отношением к жизни, к работе, к людям подает нам пример как надо жить, трудиться и быть полезной обществу. До личной встречи с Полиной Ивановной Шадриной мы и не подозревали, какой она  оказывается интересный, энергичный, душевный человек.

После окончания Усть-Кяхтинской  средней школы, Полина поступила  в  Улан -  Удэнское медицинское училище, которое окончила с отличием по специальности фельдшер. В 1980 году Полина Ивановна пришла работать в Узловую тогда ещё больницу на ст. Наушки  палатной медицинской сестрой в терапевтическое отделение. Несмотря на свою молодость, она неустанно работала над своим самосовершенствованием. А  как же иначе? Ведь медицина не стоит на месте, появляются новые методики, надо вкладывать  не только профессиональные знания, но и умение выслушать пациента. Кажется, вот живёт человек, трудится всё просто и обычно. Но такие люди, как Полина Ивановна, не просто труженицы. Они  своим отношением к тому, что делают, чем  занимаются, заслуживают  очень высокой похвалы от тех, кто все эти годы трудился  и  трудится рядом. Ведь каждый из нас нуждается в  признательности и  помощи  окружающих. Но  любить  и  уважать себя  не заставишь, не убедишь на словах, чтобы разделяли, то или иное  твоё мнение, твои планы  и  надежды. Пока не увидят, что ты сама готова ради них на многое. Всегда и везде необходимо такое понимание. Всё это у Полины Ивановны есть. Трудно найти слова, чтобы передать и  оценить величие и простоту  жизни таких людей как она.

Жизнь у Полины Ивановны сложилась просто отлично. Встретила любимого мужчину, вышла замуж, родила  двух замечательных детей. Все 35 лет совместной жизни она была главной опорой своему мужу Геннадию. Дети оправдали  надежды матери. Старший Николай — военный, пошел по стопам отца. По приказу, как и принято у военных, уехал с родины в далёкий Крым. Дочь Ольга окончила институт, в  настоящее  время работает по специальности в  г. Улан-Удэ. Растёт у  Ольги сын Андрей, любимый внук бабушки Полины, в котором она души не чает. Детей вырастила, внук подрастает, а  ей стареть некогда. А  сколько  новостей в её жизни, сколько событий. Это сейчас  оглянувшись назад, можно удивиться,  и как всё успевала? Полина Ивановна многого достигла в жизни, заслужила доброе отношение пациентов, коллег по работе. Есть у неё и награды за долголетний  труд. Это Почётные грамоты, благодарности. Полина Ивановна «впаяна» в жизнь  коллектива. Она  очень трудолюбивый, скромный, отзывчивый, душевный человек.

Далеко  не каждый человек может  стать медицинским работником. Здесь  не должно быть случайных, равнодушных людей. Полина Ивановна Шадрина – из таких. Продолжает  жизнь с достоинством, преодолевая, как и каждый из нас повседневные заботы и тяготы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123